• ПОМОГИТЕ! раствор массой 400 г с массовой долей растворенного ве-ва 15%упарили. масса испарившейся воды составила 120 г.рассчитай массовую долю растворенного ве-ва в оставшемся растворе .

Ответы 1

  • m( растворенного вещества)=400*0,15=60 гm2 (раствора) = 400-120=280 гw( Растворенного вещества)= 60\280=0,2143 (21,43%)
    • Автор:

      babbles
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years