• Продуктом окисления одноатомного спирта количеством вещества 2 моль является карбоновая одноосновная кислота массой 120г.Определите формулу кислоты???? РЕШИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!*****

Ответы 1

  • 2моль                          120г/2моль

    CnH2n+2O +2 CuO=CnH2nO2+2Cu+H2O

    1                                               1

     

    M(к-ты)=120/2=60г/моль;

              14n+32=60

                n=2;

     

    C2H4O2-этановая к-та.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years