• Определите массу кислоты H2SO4, которая потребуется для взаимодействия с 50г основания Fe(OH)3.

Ответы 1

  •  Определим  количество вещества основания , если Мг(Fe(OH)3)=56+17x3=107 n=50/107=0,47моль  2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O тогда согласно уравнения n(H2SO4)=0,47x3/2=0,7моль и тогда масса кислоты Мг(H2SO4)=2+32+64=98m=0,7x98=68,69грамм
    • Автор:

      gage811
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years