2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n(C2H6) = V/Vm = 5,6л/22,4л/моль= = 0,25 моль
По уравнению n(O2) : n(C2H6) = 7:2 , значит n(O2) = 0,875 моль
V(O2) = n x Vm = 0,875 моль х 22,4 л/моль = 19,6л
Автор:
queenieon2rСмотри)я решила,думаю ,что все правильно )
Автор:
snakesxitДобавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
diamondm7hhОтветов:
Смотреть
Помогите пожалуйста!
Ответить на вопросы:
1)какие адаптации существуют у растений для экономии влаги и снабжении себя водой?
2)как членистоногие и рептилии решили экономить влагу при выходе на сушу?
cos11*cos21+cos69*cos79-cos10=
Предмет:
МатематикаАвтор:
pattersonОтветов:
Смотреть