• опредилите формулу предельного углеводорода, если его плотность по кислороду равна 2,25.А содержание углерода в нем 83,34%. Очень срочно нужно

Ответы 1

  • M(x)=D(по О2)*M(O2)=2.25*31=72г/моль;

    n(C)=(83,3*72)/(12*100)=5моль;

    w(H)=100-83,3=16,66

    n(H)=(16,7*72)/100=12 моль

    n(C):n(H) как 5:12

    формула С5Н12 пентан 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years