• Помогите срочно плиииз!"" При сжигании 0.13 г вещества образовалось 0.195 г CO2 и 0.235г H2O.D H2 равна 15.Определите молекулярную формулу вещества.

Ответы 2

  • Спасибо
  • 1-ый способ:Mr = d(H2)*15 = 2*15 = 30 г/мольn = 0,13/30 = 0,0043 мольn(CO2) = 0,195/22,4 = 0,0087 мольn(H2O) = 0,235/18 = 0,013 мольХ : CO2 : H2O = 0,0043 : 0,0087 : 0,013 = 1 :2 : 3СхНу + О2 → xCO2 + 1/2yH2Ox = 2, y = 6Формула вещества X - C2H6Ответ: С2H6 - этан2-ой способ:Mr = d(H2)*15 = 2*15 = 30 г/мольmC = 0,195*12/22,4 = 0,104 г mH = 0,235*2/18 = 0,026 г С : H = 0,104/12 : 0,026/1 = 0,0086 : 0,026  = 1 : 3 СnH2n+214n +2 = 3014n = 28n = 2Формула вещества - С2H6Ответ: C2H6 - этан
    • Автор:

      autumn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years