• Вычислите массу воды,в которой нужно растворить 40г.сахара,чтобы получить раствор с массовой долей растворенного вещества 20%

Ответы 1

  • Дано:m р.в.(растворенного в-ва) = 25 гw (омега) = 10% = 0,1Nayti:m р. (растворителя) = ?Reshenie.w = m р.в. / m р-ра (раствора)m р-ра = m р.в. / w                                    m р-ра = 25/0,1 = 250 гm р. = m р-ра - m р.в                                 m р. = 250 г - 25 г = 225 гОтвет: m р. = 225г
    • Автор:

      spookey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years