• 1) определить массу водорода для получения 36г воды
    2)определить массу оксида фосфора(v)<--тип пятивалентного
    при сгорании 93 г фосфора
    формула: P+O2-->P2O5
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы 1

  • n (P) = m/M = 93г /31г/моль = 3 моль4n( P) = 2n (P2O5) = 1,5 мольу тебя уравнение не уравнено4P + 5O2 = 2P2O5m (P2O5) = M * n = 142 г/моль * 1,5 моль = 213гОтвет: 213 г
    • Автор:

      guapo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years