• какая масса оксида серебра образуется при окислении 650г серебра

Ответы 1

  • 4Ag + O2 = 2Ag2Om(Ag) = 650 г.n(Ag)= m/M=650/108= 6,0185 моль.n(Ag2O) = 6,0185 * 2 / 4 ( по коэффициентам составляем пропорцию) = 3 моль.m(Ag2O)= M * n = 232 * 3 =696 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years