Предмет:
ЛитератураПредмет:
АлгебраПредмет:
ОбществознаниеПредмет:
МатематикаПредмет:
ЛитератураПредмет:
АлгебраПредмет:
ГеографияПредмет:
Русский языкПредмет:
ИсторияПредмет:
МатематикаПредмет:
МатематикаПредмет:
ФизикаПредмет:
МатематикаХочется рассказать об населении России. Эта страна имеет несколько особенностей, поскольку территория очень большая, то плотность населения достаточно низкая. Есть несколько объективных причин. Дело в том, что большая территория находится в сложных климатических условиях, а поэтому постоянного населения там практически нет. Плотность населения относительно высокая в европейской части страны, особенно в Московской области, а вот в Сибири и на Дальнем Востоке значительно ниже. Численность населения составляет около 150 миллионов человек.
Предмет:
Другие предметыПрофессия - это тот вид деятельности, которым занят человек здесь и сейчас. Специальность человека - это, к примеру, его образование. Например, человек по специальности историк, а работает он бухгалтером. Таким образом, мы видим, что профессия и специальность могут сильно различаться между собой.
Предмет:
Другие предметыЧтобы найти, какую часть одно число составляет от другого, необходимо первое число поделить на второе. При это оба числа должны быть выражены в одних и тех же единицах.
а) 1 кг = 1000 г, тогда 500 / 1000 = 1 / 2 = 0,5, 260 / 1000 = 0,26, 30 / 1000 = 3 / 100 = 0,03, 25 / 1000 = 1 / 40 = 0,025.
б) 1 ч = 60 мин. 30 / 60 = 1 / 2 = 0,5, 15 / 60 = 1 / 4 = 0,25, 10 / 60 = 1 / 6 = 0,16(6), 6 / 60 = 1 / 10 = 0,1.
в) 1 сутки = 24 ч. 1 / 24 = 0,0416(6), 2 / 24 = 1 / 12 = 0,083(3), 5 / 24 = 0,208(3).
Предмет:
Другие предметыа) Рассчитаем, сколько граммов золота в сплаве, составив пропорцию:
1600 - 100%,
Z - 80%.
Z = 1600 * 80 : 100;
Z = 128000 : 100;
Z = 1280 г - масса золота в сплаве.
б) Рассчитаем, сколько граммов серебра в сплаве:
1600 - 1280 = 320 г - масса серебра в сплаве.
в) Рассчитаем, сколько процентов серебра содержит сплав:
100% - 80% = 20% - серебра содержит сплав.
г) Рассчитаем, процентов составляет масса серебра от массы золота, составив пропорцию:
1280 - 100%,
320 - S.
S = 320 * 100 : 1280;
S = 32000 : 1280;
S = 25% - составляет масса серебра от массы золота.
Предмет:
Другие предметыИмеем две точки: (0; 2) и (-4; 0). Напишем формулу прямой, которая будет проходить через данные точки.
Формула прямой имеет вид y = k * x + b. Подставим значения координат точек, данных в задаче, составим систему из двух уравнений с двумя неизвестными:
2 = 0 * k + b;
0 = -4 * k + b;
b = 2. Данное значение переменной b подставляем во второе уравнение системы:
0 = -4 * k + 2;
k = 0,5.
Нашли значения числовых коэффициентов k и b, значит, уравнение прямой:
y = 0,5 * x + 2.
Предмет:
МатематикаВерные ответы: А, Б, В, Г, Д. В России в 16 веке стали активно появляться церковно-приходские школы, в которых детей учили грамоте и религиозным наукам. Обучение в основном проводилось одним учителем - церковником, но в некоторых городах существовали светские заведения. Писали ученики часто на бересте, но в богатых школах им предоставлялись писало и деревянные дощечки, на которых вырезались буквы. В 1565 году появилась книга \"Часословец\". В ней были описаны правила обучения. В этом же веке зародилось книгопечатание.
Предмет:
ИсторияНайдем начальный вес сухого вещества в растворе.
100 * 10% / 100 = 10 грамм.
Если мы прибавим к 100 существующего раствора еще 100 грамм воды, то масса нового раствора составит:
100 + 100 = 200 грамм.
Находим концентрацию вещества.
Для этого делим 10 грамм вещества на новую массу раствора и умножаем на 100%.
Получим:
10 / 200 * 100% = 1000 / 200 = 5%.
Ответ:
Концентрация вещества в растворе составит 5%.
Предмет:
МатематикаИз условия известно, что за 200 грамм конфет заплатили 7 рублей 20 копеек. Для того, чтобы найти сколько стоят 500 грамм конфет составим и решим пропорцию.
Давайте примем за x цену за 500 грамм конфет.
Давайте переведем рубли в копейки:
7 рублей 20 копеек = 720 копеек.
Составим и решим пропорцию:
200 грамм — 720 копеек;
500 грамм — x копеек;
200/500 = 720/x;
Ищем неизвестный крайний член пропорции. Для этого произведение средних членов разделим на известный крайний:
x = (500 * 720)/200 = 360000/200 = 1800 копеек = 18 рублей цена 500 грамм конфет.
Предмет:
МатематикаРодной (прилагательное) - близкий (синоним) - чужой (антоним).
Далекий (прилагательное) - недосягаемый (синоним) - близкий (антоним).
Злой (прилагательное) - агрессивный (синоним) - добрый (антоним).
Веселиться (глагол) - радоваться (синоним) - грустить (антоним).
Биться (глагол) - драться (синоним) - обниматься (антоним).
Маленький (прилагательное) - крошечный (синоним) - большой (антоним).
Синонимами являются слова, которые близки по своему лексическому значению. Антонимы - слова, которые имеют противоположное лексическое значение.
Предмет:
Другие предметыПредмет:
ГеографияДано:m практ. (соли) = 45,18 гη (соли) = 90%
Найти:m (C3H7NO2) - ?
Решение:1) C3H7NO2 + HCl => [C3H8NO2]Cl;2) M ([C3H8NO2]Cl) = 125.5 г/моль;M (C3H7NO2) = 89 г/моль;3) m теор. ([C3H8NO2]Cl) = m практ. ([C3H8NO2]Cl) * 100% / η ([C3H8NO2]Cl) = 45,18 * 100% / 90% = 50,2 моль;4) n теор. ([C3H8NO2]Cl) = m ([C3H8NO2]Cl) / M ([C3H8NO2]Cl) = 50,2 / 125,5 = 0,4 моль;5) n (C3H7NO2) = n теор. ([C3H8NO2]Cl) = 0,4 моль;6) m (C3H7NO2) = n (C3H7NO2) * M (C3H7NO2) = 0,4 * 89 = 35,6 г.
Ответ: Масса C3H7NO2 составляет 35,6 г.
Предмет:
ХимияЗаменим деление умножением на обратную дробь и вычислим значение выражения:
1) 2\\5 : 3\\4 = 2/5 * 4/3 = (2 * 4)/(5 * 3) = 8/15;
2) 3\\7 : 2\\5 = 3/7 * 5/2 = (3 * 5)/(7 * 2) = 15/14;
3) 6\\11 : 3\\11 = 6/11 * 11/3 = 6/1 * 1/3 = 6/3 = 2;
4) 13\\5 : 26\\15 = 13/5 * 15/26 = 13/26 * 15/5 = 1/2 * 15/5 = 1/2 * 3 = 3/2.
Предмет:
Математика