• ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ маленькую задачу по ХИМИИ !!! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! ( 40б)- за лучший ответ

    ------------------------------
    Дано:
    m(Fe)=28г
    +HCl-?
    2HCl+2Fe=2FeCl+H2
    -------------------------------
    m(H2)?

Ответы 3

  • в условии ошибка , железо не бывает одновалентным
    • Автор:

      borja1ffx
    • 6 лет назад
    • 0
  • хах не заметил
    • Автор:

      maddison
    • 6 лет назад
    • 0
  • Fe + 2HCl= FeCl2  +  H2найти массу водорода28*2/56=1г Н2
    • Автор:

      pérez81
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years