• какой объем водорода (н.у.) выделится при взаимодействии уксусной кислоты и 0,5 моль магния

Ответы 1

  • В одно действие задача

    2CH3COOH+MG---(CH3COO)2MG+H2

    n(MG)=n(H2)=0.5моль

    V(H2)=0.5*22.4=11.2л

    • Автор:

      catfagg
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years