• Почтовый голубь должен доставить донесение на расстояние 130 км.Скорость голубя 50 км/ч.Успеет ли он доставить это днесение а)за 2 часа? б)за 3 часа?

Ответы 1

  • S = v*t

    S-расстояние

    v -скорость

    t-время

    130 = 50*t

    t = 130/50=2,6 часа

    За 3 часа успеет, а за 2 нет

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      kimberly
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years