• Расчитайте массу кальция, который может сгореть в кислороде объёмом 33,6л.

Ответы 1

  • 2Сa + O2 = 2CaO1) n(O2) = 33.6/22.4 = 1.5 (моль)2) n(Ca) = 3 (моль)3) m(Ca) = 3*40 = 120 (г)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years