определите массу соли,полученую при взаимодействии 4 г. NaOH с серной кислотой
2NaOH+ H2SO4= Na2SO4+2H2O
m( NaOH)= 4 г. - по условию
n по уравнению NaOH= 2, Na2SO4=1.
n по условию NaOH= 4:40=0,1
Значит, n ( Na2SO4)= 0,1:2= 0,05
т.к. n= m:M,то
m ( Na2SO4)= 0,05* 142= 7,1
Ответ: 7,1 г.
Автор:
lucaloulДобавить свой ответ
Какой объем аммиака образуется при взаимодействии с водородом 22,4л. азота? СРОЧНО НАДО!!!!!
Предмет:
ХимияАвтор:
israelky8vОтветов:
Смотреть
Задание: Which of the activities in the pictures do you\your family do at home at the weekend? Use adverbs of frequency.
пример :A: I usully send emails but I never work in the garden.
B: My dad sometimes ...
Помоги очень нужно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предмет:
Английский языкАвтор:
mercleОтветов:
Смотреть
скорость катера на подводных крыльях против течения реки равна 68,5 км/ч, а скорость течения 1,5 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению.
Предмет:
МатематикаАвтор:
guadalupe27Ответов:
Смотреть
Вычислите значение выражения 5^(n+1)-5^(n-1)