• Вычислите в процентах выход продукта,если при сжигании 8 г серы (S)в кислороде (O2)образуется 12 г SO2 (при.н.у)M(SO2)=64г/моль M(S)=32г/моль

Ответы 1

  • Образуется  0.1875 моль SO2, а было серы 0,25 мольследовательно, выход 0.1875\0.25 = 0.75 (75%)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years