• Оксид кальция массой 2,8 г реагирует с углекислым газом объемом (Н.у) запишите ответ.

Ответы 1

  • CaCO3 + CO2 -> CaCO3 n(CaO) = n(CO2) n(CaO) = 2,8/56 = 0,05 моль => n(CO2) = 0,05 моль V(CO2) = 0,05 * 22,4 = 1,12 л
    • Автор:

      westie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years