рассчитайте объем водорода полученного при взаимодействии магния массой 12 гр с избытком соляной кислоты
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n(Mg) = m/M = 12г/24г/моль = 0,5 моль
По уравнению реакции n(H2) = n(Mg) = 0,5 моль
V(H2) = n x Vm = 0,5моль х 22,4л/моль = 11,2л
Автор:
rubidgijДобавить свой ответ
Сколько трехзначных чисел обладают таким свойством: если из него вычесть 297, то получается трехзначное число, но в обратном порядке.
966-297=669
Предмет:
МатематикаАвтор:
leogeorgeОтветов:
Смотреть
помогите пожалуйста придумать все о имя прилагательном
Предмет:
Русский языкАвтор:
mary janeОтветов:
Смотреть
Из дополнительной литературы или у взрослых узнай, чему учат студентов в наши дни в МГУ имени М.В.Ломоносова.
Предмет:
Другие предметыАвтор:
janiyahjosephОтветов:
Смотреть
1144 кДж, сколько Дж??? :-)
Предмет:
ФизикаАвтор:
yosefmcphersonОтветов:
Смотреть