• Карбонату кальция массой 10 грамм соответствует количество вещества: 1) 0,2 моль; 2) 0,25 моль; 3) 0,5 моль; 4) 0,1 моль

Ответы 1

  • молярная масса карбоната кальция:M(CaCO3) = 100 г/моль количество веществаn(CaCO3) = 10/100 = 0.1 моль ответ - вариант 4) 0,1 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years