• Визначте масу заліза,яке добуто внаслідок алюмотермічного відновлення 56,5 кг залізної ожарини,якщо втрати виробництва становлять 12%.

Ответы 1

  • 3Fe3O4 + 8Al = 4Al2O3 + 9FeЗная массу оксида железа можем найти его количество:n(Fe3O4)  = m(Fe3O4) / M(Fe3O4) =  56500 / 231,5 = 244 мольПо уравнению реакции, из 3 моль Fe3O4 образуется в 3 раза больше Fen(Fe) = 3n(Fe3O4) = 244 * 3 = 723 мольТогда масса железа:m(Fe) = n(Fe) * M(Fe) = 56 * 723  =  41002 г.Это если не будеть потерь.с потерями:41002 * 0,88 =  36081 г. = 36,1 кгОтвет: 36,1 кг. 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years