• Для растворения в соляной кислоте 280 г оксида кальция необходимо _____ г соляной ки-слоты 1) 730 г 2) 365 г 3) 73 г 4) 36,5 г
    Ответ подтвердите расчетом, написав соответствующее уравнение реакции.

Ответы 2

  • Большое спасибо)
  • CaO + 2НСl = CaCl2 + H2OКол. вещ-ва СаО = 280г : 56г/моль = 5 мольПо уравнеию количество вещества кислоты будет 5 моль m(H2SO4) = 10моль * 36,5г/моль = 365 гОтвет : 2
    • Автор:

      linusnash
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years