• легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 километров в час За сколько времени пройдет это расстояние велосипедист скорость которого в 4 раза меньше

Ответы 2

  • 80*3=240км-расстояние проехал автомобиль80:4=20км/ч -скорость велосипедиста240:20=12 часов 
    • Автор:

      roth
    • 6 лет назад
    • 0
  • всего расстояние составит 80*3=240 км, скорость велосипедиста будет 80:4=20 км/ч, время в пути составит 240:20=12 часов.либо составим уравнение:80*3=240, но скорость в 4 раза меньше 80:4, значит чтобы уравнение осталось верным, а расстояние неизменным, увеличим время в 4 раза 3*4. новое уравнение выглядит так(80:4)*(3*4)=240 --> 20*12=240, где 12 - время велосипедиста в часах.
    • Автор:

      tonyntse
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years