Предмет:
ХимияАвтор:
double double6nasH2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4
m в-ва(H2SO4)=m р-ра*W=57*0.2=11.4 г
n(H2SO4)=m/M=11.4/98=0.16 моль (избыток)m в-ва(BaCl2)=400*0,052=20,8 г
n(BaCl2)=20.8/208=0.1 моль(недостаток)
кол-во вещ-ва BaCl2 считаем по недостатку
n(BaSO4)=0.1 моль
Автор:
keatonДобавить свой ответ
Скласти план до твору Роксолана
Предмет:
Українська літератураАвтор:
belindauyf2Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЭкономикаАвтор:
rosalindlmd7Ответов:
Смотреть
какой объём CO2 потребуется для получения CA(HCO3)2 из 7,4 г CA(OH)2
подскажите пожалуйста решение=)
Предмет:
ХимияАвтор:
domingosimpsonОтветов:
Смотреть
река на южной границе Галлии
год события, сделавшего ее знаменитой