• обчисліть об'єм кисню(л), що необхідний для згоряння ацетилену

Ответы 2

  • 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    V=5моль*22,4л/моль=112л

    • Автор:

      nikoqpcs
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    формула для нахождения обьема:  V = ню * на молярный обьем

    отсюда 

    V=5моль*22,4л/моль=112л

    Ответ: 112 литров

    • Автор:

      noahk18g
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years