• обчисліть об'єм(л) сульфуру (|V) оксиду(н.у.) масою 320г.

Ответы 2

  • SO_{2}

    Mr= 64 г/моль

    кол-во вещ = 320г / 64г/моль = 5 моль

    объём = 5моль * 22,4л/моль = 112л

    • Автор:

      alliekjrk
    • 5 лет назад
    • 0
  • V = Vm*n

    n = m/M

    M(SO2) = 64 г/моль

    n(SO2) = 320 г / 64 г/моль = 5 моль

    V(SO2) = 22,4 дм3/моль * 5 моль = 112 дм3 = 112 л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years