При взаимодействии 5г. водорода и бутена-1 образовалось 2,5г. бутана Рассчитайте выход продукта реакции. Ребят, очень нужно, помогите, пожалуйста
5 x
C4H8 + h2 -> C4H10
22,4 22,4
x=5. - теоретическая масса выхода
W=mпр/mтеор = 2,5/5 *100 = 50%.
Автор:
tootsiewksqДобавить свой ответ
изучите как расположены хвоинки у этих растений.Найдите укороченные боковые побеги сосны на которых находятся хвоинки.Сколько хвоинков на этих побегах?
Предмет:
БиологияАвтор:
marleypittsОтветов:
Смотреть
при обезвоживании кристаллогидрата хлорида меди(II) из 2,046г кристаллогидрата получено 1,614г безводной соли.определите состав кристаллогидрата(формулу соли).
я так понимаю начинать решать так:
CuCl2*xH2O=CuCl2 +H2O
и что то с моллекулярной массой посчитать,а в конце пропорция будет..помогите пожалуйста
Предмет:
ХимияАвтор:
basilhowardОтветов:
Смотреть
У сестер Юли и Тони было три платка:один розовый и два голубых.Увидев на Юле одиниз этих платков,Тоня поняла,что она может надеть только голубой платок.Какой платок был на Юле?
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
brodie94Ответов:
Смотреть