• Железо массой 2,8г полностью растворилось в растворе сульфата меди (||). Найдите массу образовавшегося осадка меди. какое кол-во вещества сульфата железа (||) получилось при этом?

Ответы 1

  • Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    1)n(Fe) = m/Mr = 2,8/56 = 0,05 моль

    2)n(Cu) = n(Fe) = 0,05моль

    3)m(Cu) = n*Mr = 0,05 * 64 = 3,2 г

    Ответ: 3,2 г

    • Автор:

      arthur51
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years