• Рассчитайте массу соли, полученной при взаимодействии 8г оксида магния с избытком серной кислоты

Ответы 1

  • MgO+H2SO4=MgSO4+H2O1 моль           1 мольn(MgO)=8/40=0.2 моль=n(MgSO4)m(MgSO4)=0.2*120=24 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years