Предмет:
ХимияАвтор:
izaiahqndiуглерода (отн. атомн. масса=12) 75%, то есть отн. мол. масса в-ва 12:(75%/100%)=12 : 0,75=16 - всего вещества
отн. масса водорода = 1
16/12=1 атом углерода
(16-12)/1=4 атома водорода
итого: один атом углерода и 4 водорода, имеем формулу:
CH4 - метан
Ответ: СН4
Автор:
pedrokleinДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
shnookiea0ajОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
masonkingОтветов:
Смотреть
Во сколько раз нужно изменить индуктивность входного колебательного контура, чтобы в 4 раза увеличить частоту, на которую настроен радиоприемник?
Предмет:
ФизикаАвтор:
codyschultzОтветов:
Смотреть
Даны вещества:
O2
S
CaO
CO2
NaOH
HCl
конц.H2SO4
H2O
Cu
Fe(OH)2. Запишите уравнение возможные реакций в молекулярном, ионном или окислительно-восстановительным виде
Предмет:
ХимияАвтор:
reubenriggsОтветов:
Смотреть