• 1. Определите степень окисления элементов по формуле:
    SI6
    2. Составьте формулу в-ва по степеням окисления:
    Ba N Al CL Fe3+ S K I
    3. Рассчитайте массовую долю калия в K3PO4 .

Ответы 1

  • 1.S⁺⁶I₆⁻2.Ba₃⁺²N₂⁻³Ba⁺²Cl₂⁻Ba⁺²S⁻²Ba⁺²I₂⁻Al⁺³N⁻³K₃⁺N⁻³N⁺³Cl₃⁻N⁺³I₃⁻Ba⁰; N₂⁰; Al⁰; Cl₂⁰Al⁺³Cl₃⁻Fe₂⁺³S₃⁻²K⁺I⁻3.M(K3PO4)=212 г/мольω(К) = 117 г/212 г × 100% = 55,19%
    • Автор:

      johns
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years