МеO+H2SO4=MeSO4+H2Om(H2SO4)=588*0.05=29.4 г
n(H2SO4)=29.4/98=0.3 мольMr(MeO)=12/0.3=40 г/мольMr(Me)=40-16=24 г/молькак то так)
магний
Автор:
cassiscarrollДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
beetle71vmОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
kaleb224Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
noah629Ответов:
Смотреть