• Рассчитайте объем азота (при н.у.), который образуется при
    сгорании 513 г этиламина, содержащего 12% негорючих примесей.

Ответы 1

  • Задача решается с помощью уравнения реакции: 4C2H5NH2 + 15O2 = 8CO2 + 14H2O + 2N2 Mr (C2H5NH2) = 12 * 2 + 5 + 14 + 2 = 45 (г/моль) Складываем пропорцию:  5,13 г C2H5NH2  - X л N2 (45*4)=180г  - (22.4*2)=44.8 лX = 44.8 * 5,13 / 180 = 1,3(л)
    • Автор:

      essence
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years