• при взаимодействии 80 г оксида меди с азотной кислотой был получен 141 г нитрата меди . определить выход соли от теоретического выхода

Ответы 1

  • 80g                     xgСuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O80g                   188gx=80*188/80=188gw=141/188*100%=75%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years