• немогу найти
    м. алимбаев наша родина - Казахстан

Ответы 1

  • Дата:

    Класс:

    Предмет: Чтение.

    Тема: М. Алимбаев «Наша Родина – Казахстан».

    Цель:

    - учить выразительному чтению, уметь работать по вопросам, уметь пересказать, формирование знаний о родной стране, о богатствах, о национальностях, живущих в нашей стране;

    - развитие внимания, мышления, памяти, техники чтения;

    - воспитывать интерес чтению, патриотизм и любовь к Родине.

    Оборудование: карта Казахстана, картинки, таблица

    Ход урока:

    Организационный момент.

    Психологический настрой.

    Я рада видеть ваши лица, ваши улыбки, и думаю, что этот день принесет вам радость, общение друг с другом. Сядьте удобно, закройте глаза и повторяйте за мной: «Я в школе, я на уроке. Я радуюсь этому. Внимание мое растет. Я как разведчик, все замечу. Память моя крепка. Голова мыслит ясно. Я хочу учиться. Я готов к работе. Я работаю».

    Пропедевтическая практика.

    – Что читали на прошлом уроке?

    Краткий пересказ.

    Ориентация.

    - Ребята, в какой стране мы с вами живём? Как она называется?

    - Какие национальности проживают у нас в стране?

    - Какое у нас государство?

    - Сегодня, мы с вами познакомимся с рассказом Музафара Алимбаева «Наша Родина - Казахстан».

    Презентация.

    Демонстрация карты Казахстана.

    Словарная работа: золото, железо, уголь, нефть, газ, урюк.

    Чтение учителем рассказа.

    Работа по вопросам:

    - Как называется страна, в которой вы живёте?

    - Сколько таких государств, как Франция, может поместиться на ее территории?

    - Чем богата наша страна?

    - Сколько национальностей живет на земле Казахстан? Ребята каких национальностей учатся в нашей школе?

    - Назовите известные вам имена людей, которые прославили нашу землю?

    Физминутка.

    Вот мы руки развели,

    Словно удивились.

    И друг другу до земли

    В пояс поклонились!

    Наклонились, выпрямились,

    Наклонились, выпрямились.

    Ниже, ниже, не ленись,

    Поклонись и улыбнусь.

    Практика на примерах.

    Чтение текста учениками по «цепочке»

    «жужжащее чтение»

    Индивидуальная работа чтение – эхом:________________

    Гимнастика для глаз.Управляемая практика.

    А) Соедините стрелками слова с одинаковыми значениями.

    Батыры народный поэт – певец

    Акын богатыри

    Б) Покажите на карте Республику Казахстан. Заполните таблицу.

    ГОРОДАРЕКИОЗЁРА

    Методика № 6. Упражнение «Классификация».

    Цель: формирование умения классифицировать по определенному признаку

    1 – 2 уровень: ребенку предлагаются картинки с изображениями озер, рек, гор, полезные ископаемые, города. Разложить картинки по признакам. 6 – 7 картинок.

    3 уровень: 3 – 4 картинки.

    Итог.

    - Что читали?

    - Что нового узнали о нашей Родине?

    - Что вы должны сделать для блага нашей Родины?

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years