• 1 мл газа при н.у. имеет массу 0,77 г, массовые доли азота и водорода составляют 82,35 и 17,65%. Выведите молекулярную формулу газа.

Ответы 3

  • Где взяли число 22400?
    • Автор:

      malik32
    • 6 лет назад
    • 0
  • это объем одного моля газа при н.у.в миллилитрах
    • Автор:

      jethro
    • 6 лет назад
    • 0
  • находим молярную массу газа   М(газ)=22400*0,77=17Пусть формула газа будет NxHyтогда массовая доля азота будет    82,35=1400х/17,х=1  М(NHy)=1714+у=17,у=3  формула газа  NH3 это аммиак
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years