• Из пунктаА вверх по реке вышла моторная лодка со скоростью 10 км/ч.Через 45 мин из-за поломки лодка остановилась и через 3 ч возвратилась в исходный пункт Найдите скорость течения реки

Ответы 3

  • Ответ 2 км/ч
    • Автор:

      george97
    • 6 лет назад
    • 0
  • 10 км/ч - собственная скорость лодки.Х - скорость течения.10-х - скорость лодки вверх по течению.45 мин=3/4 часа.3/4*(10-х)=3х(30-3х)/4=3х30-3х=4*3х12х+3х=3015х=30х=30:15х=2 км/ч - скорость течения
  • переведи минуты в часы: 45 мин это 0,75 часа.0,75*10=7,5км - расстояние7,5/3=2,5 км/ч - скорость течения реки 
    • Автор:

      sebastian
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years