• cмесь аммиака и кислорода объемом 35л реагирует полностью,образуя газообразный азот и воду.Сколько литров аммиака содержалось в исходной смеси?

Ответы 2

  • спасибо большое
  • Схема реакции: NH₃ + O₂ → N₂ + H₂O.Из схемы реакции составим уравнение: 4NH₃ + 3O₂ = 2N₂ + 6H₂O.Из уравнения реакции следует, что NH₃ : O₂ = 4 : 3.4х + 3х = 357х = 35х = 5V (NH₃) = 4·5 = 20 л
    • Автор:

      cason
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years