определите молекулярную массу углеводорода содержащего 83,72% углеводорода и имеющую плотность паров по водороду 43
Предмет:
ХимияАвтор:
ishaanbentonCxHy - общая формула углеводорода
M(CxHy) = M(H2) * D(H2)= 2*43 = 86 г/моль
т.к. w(C) = 83,72 , то w(H) = 100% - 83,72%=16,28 %
Найдем отношение x : y
x : y = 83,72/12 : 16,28/1
x : y = 6,98 : 16,28 | : 6,98
x: y = 1 : 2,33 | *3
x : y = 3 : 7
C3H7 - простейшая формула (удвоим)
C6H14 - н-гексан
Автор:
duncegsq4Добавить свой ответ
что такое этнический состав?(населения)
Предмет:
ГеографияАвтор:
foxy mamaivcoОтветов:
Смотреть
в двух кусках 24 м сукна один кусок стоит 2400 тенге а другой 4800тенге сколько метров сукна в каждом куске
Предмет:
МатематикаАвтор:
sharonОтветов:
Смотреть
докажите что прямоугольник ABCD и параллелограмм EBCF равновелики??
Предмет:
ГеометрияАвтор:
karissamayerОтветов:
Смотреть
Груз весом 10000Н нужно поднять на высоту 12 метров за 1 минуту.минимальная можность двигателя -?
Предмет:
ФизикаАвтор:
rascali6g4Ответов:
Смотреть