• Объем (н.у.) кислорода, израсходованного на полное сжигание 100 л (н.у.) этана, равен _____.

Ответы 1

  • 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2On(C2H6) = V/Vм = 100/22,4 = 4,464 мольn(O2) = 4,646*7/2 = 15,625 мольV(O2) = 15,625*22,4 = 350 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years