• 1. С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид серы (VI): Вода, гидроксид калия, соляная кислота, оксид магния, оксид углерода (IV), оксид натрия. Запишите уравнения возможных реакций

    2. Закончите уравнения реакции: Na +HOH= CO2+HOH= Na2O+ HOH= P2O5+ NaOH= Na2O+HCl= Na2O+CO2= Al2O3+HCl=

    3.Вычислите объем кислорода, который потребуется для полного сжигания 7л C2H4? По уравнению C2H4 +O2= CO2 +H2O Расставьте коэффициенты

Ответы 2

  • С оксидом натрия это первое3) 60гр.
    • Автор:

      york
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)   так как кислотный оксид,  с водой, гидрооксидом калия, оксидом магния, оксидом натрия

    SO3+H2O=H2SO4

    SO3+2KOH=K2SO4+H2O

    SO3+MgO=MgSO4

    SO3+Na2O=Na2SO4

    2)

     

     2Na +2HOH=2NaOH+H2

    CO2+HOH=H2CO3

    Na2O+ HOH=2NaOH

     P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    Na2O+2HCl=H2O+2NaCI

    Na2O+CO2=Na2CO3

    Al2O3+6HCl=3H2O+2AICI3

     

    3) 

     0.3125моль  х моль

     C2H4 +         3O2=    2CO2 +2H2O

    1 моль           3 моль

    найдем количество С2Н4------------7/22.4=0.3125моль

     

    найдем х--------------0.3125*3/1=0.9375моль

    найдем объем кислорода------0.9375*22.4=21л

    • Автор:

      bambiwet9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years