• Найти массу соли и воды для получения 200г. 6% раствора?
    И как записать дано к этой задаче ?
    Помогите пожалуйста !

Ответы 1

  • Дано: м(раствора) =200гW(р-ра) =6%найти: м (соли); м(Н2О)Решение.1) находим массу соли.в растворе.  м (соли) = 200г*6%/100% =12г2)иасса воды = м(р-ра) - м(соли) =200г-12г =188г
    • Автор:

      ellie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years