• найдите объем o2(н.у.) если его масса равна 0,64г

Ответы 1

  • Дано:m(O₂)=0,64г.Vm=22,4л./моль-------------------V(O₂)-?1. Молярная масса кислорода: M(O₂)=32г./моль.2. Количество вещества кислорода в 0,64г.:n(O₂)=0.64г.÷ 32г./моль=0,02моль3. Объем кислорода количеством вещества 0,02моль:V(O₂)=n(O₂)xVm=0,02моль х 22,4л./моль=0,448л.4. Ответ: кислород массой 0,64г. составляет объем 0,448л.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years