• Из навески чугунных стружек массой 2,4 г после соответствующей обработки получили 0,090 л СО2. Вычислите содержание углерода в анализируемом чугуне.
    Будет очень классно если вы распишете всё подробно, как настоящую задачу, спасибо огромное заранее

Ответы 1

  • сначала находим количество молей углекислого газа п= 0,09: 22,4 л/моль=0,004  мольмасса этого количества СО2=0,004 .44=0,177 гумножаем число молей  на молярную массу углекислого газа  равную 44 г\мольтеперь надо определить сколько углерода в этой массе углекислога газасоставляем пропорцию в 44 граммах углек.газа-  12 г углерода                                              в 0,177-     ХХ=0,048 Г теперь  массовую долю углерода в чугуне  0,048\ 2,4 =0,02а в процентах 0,02х100%=2%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years