• Какое количество вещества (моль) водорода выделится при взаимодействии магния массой 140 г, содержащего 18% примесей с соляной кислотой?

Ответы 2

  • решение данной задачи в фото
    answer img
    • Автор:

      cutie pie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m'(Mg)=140 гω(примеси)=18% или 0.18Найти:∨(Н₂)-?Решение.m(Mg) = 140-(140*0,18)=114,8 г∨(Mg) = 114,8 г/24 г/моль =4,78 мольМg+2HCl = MgCl₂ + H₂↑Из уравнения реакции следует, что∨(H₂)=∨(Mg) = 4,78 мольОтвет: 4,78 моль
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years