• Вычислить массу соли, которую можно получить (при 100% выходе) реакции железа со фтором, если учесть, что железо может отдать 3 электрона. Масса железа 28 грамм.

Ответы 1

  • 2Fe+3F₂=2FeF₃M(Fe)=56M(FeF₃)=113n(Fe)=m\M=28\56=0,5 мольn(FeF₃)=0,5 мольm(FeF₃)=0,5*113=56,5 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years