• С 200 г 7% раствора серной кислоты может прореагировать оксид меди (ΙΙ) массой:
    1)22,84 г 2)11,42 г 3)5,71 г 4)17,14 г.
    ответ обоснуйте пожалуйста

Ответы 1

  • mH2SO4=200*0,07=14 г nH2SO4=14/Mr=14/98=0,1428 H2SO4+CuO=CuSO4+H2O nCuO=nH2SO4=0,1428 по уравнению реакции mCuO=0,14*Mr=0,1428*80=11,42г Ответ:11,42г(2)
    • Автор:

      hercules
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years