Предмет:
ХимияАвтор:
baxterward13 г Х л
2Сr + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2
n=2 моль n=3 моль
М = 52 г/моль Vm=22,4 л/моль
m= 104 г V = 67,2 л
13 г Cr - Х л Н2
104 г Cr - 67,2 л Н2
V(H2) = 13 * 67,2 / 104 = 8,4 л
Автор:
montserrat5avrДобавить свой ответ
Предмет:
ХимияАвтор:
kaiden0ddlОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
ripleyaliОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
velerioОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
frenchОтветов:
Смотреть