• Найти массу NaNo3,необходимую для приготовления 300 мл 0.2М раствора

Ответы 1

  • Дано:

    V(NaNO3) = 300 мл = 0,3 л

    C р.в. = 0,2 M

    Найти: m(NaNo3)

    n(NaNO3) = Cр.в. ∙ V(NaNO3) = 0,3 л ∙ 0,2 моль\л = 0,06 моль

    М(NaNo3) = 23 + 14 + 16∙3 = 85 г\моль

    m(NaNo3) = M ∙ n = 85 г\моль ∙ 0,06 моль = 5,1 г

    ответ: m(NaNo3) = 5,1 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years