В ходе щелочного гидролиза был получен фенол. Определить:
а)массу фенола образующегося из 22,5 г хлор бензола
б)выход реакции если из 45 г хлор бензола получено 33,84 фенола
а)C6H5Cl+KOH=C6H5OH+KCl
n(C6H5Cl)=22.5/112.5=0.2 моль
m|(C6H5OH)=0.2*94=18.8 г
б) C6H5CL+KOH=C6H5OH+KCL
n(C6H5CL)=45/112.5=0.4 моль
m(C6H5OH)=0.4*94=37.6 моль
выход=mпрак/mтеор=33,84/37,6=0,9
Автор:
gradyblakeДобавить свой ответ
Составьте 5 предложений с ГЛАГОЛАМИ начинающиеся на недо- и не до-
Предмет:
Русский языкАвтор:
jaelynОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
brendonwdbiОтветов:
Смотреть
Изобразите на кругах Эйлера ситуацию, придумайте вопрос и ответьте на него:
Все 10 человек , которые во вторник купили телефон , купили и автоответчик, а 7 человек купили только автоответчики.
Предмет:
МатематикаАвтор:
stacymeadowsОтветов:
Смотреть
составить диалог по теме междометие
Предмет:
Русский языкАвтор:
zachariahОтветов:
Смотреть