• Определите массу гидрооксида цинка который образуется при взаимодействии раствора содержащий 12 г гидрооксида и 20,74 грамма хлорида цинка

Ответы 1

  • 2NaOH        +   ZnCl₂                =            2NaCl    +          Zn(OH)₂m=12г               m=20,74г                                                  n=0,15n=12/40=0,3     n=20,74/136=0,1525                                m=0,15*99=14,85гОтвет:  Zn(OH)₂  14,85г
    • Автор:

      fergie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years